Личная проблема: нужны дешевые билеты в Москву на сентябрь, как мне оперативно получить уведомление на снижение цены? И вот ответ – ботттт!!
Просто прекрасно, указываю направления откуда и куда, о каком проценте скидки стоит меня оповещать и все – мне приходят уведомления. Настраивать можно хоть сто маршрутов, даже можно указать только город отправления и выбрать “везде”, а бот будет присылать билеты со скидками.
Как настроить бота в 2 шага?
На примере телеграмма разберемся как настроить. Для других мессенджеров настройки очень похоже.
- Запускаем бота командой /start . Затем выбираем команду /menu и добавим первую подписку.
- Переходим по ссылке, и добавляем подписку. Выбираем направление и размер скидки. Здесь же можно выбрать вариант «В одну сторону» или «туда-обратно», указать месяца путешествий и количество дней пребывания.
ВСЁ, ГОТОВО!
Таких подписок можно настроить множество. Ждем выгодных цен и сразу покупаем.
Лайфхак от меня – я подписался на множество направлений и мне теперь сыпится целая куча вариантов, поэтому поставил режим “mute” и просто каждый вечер сажусь и присматриваю нужный мне вариант.
Удачи в поисках, пусть цены на билет не будут проблемой для путешествий!